Миры Дугласа Адамса
- Категория: UniiCon 2016
- 25 Март 2014
— Ты знаешь, как возникла вселенная?
— Нет.
— Представь, что у тебя есть ванна. Большая круглая ванна. Из черного дерева. Конической формы.
— Почему конической?
— Тсс, молчи. Коническая ванна. Ты наполняешь ее мелким песком. Или сахаром. А потом вынимаешь пробку – ты меня слушаешь?
— Слушаю.
— Вынимаешь пробку, и все это дело уходит через слив.
— Понятно.
— Ни черта тебе не понятно. Я еще не добрался до сути. Ты хочешь услышать суть?
— Хочу.
— Так слушай. Представь, что ты снимаешь фильм о том, как это происходит. Как уходит сахар. У тебя камера, и ты снимаешь.
— Это и есть суть?
— Нет еще. А потом ты пускаешь пленку через проектор – назад. Вот в чем суть.
— Назад?
— Да. Задний ход – именно в этом суть. А ты сидишь и наблюдаешь, как песок втекает через слив и наполняет ванну. Понятно?
— Ты хочешь сказать, что так начиналась Вселенная?.
— Нет. Я хочу сказать, что это прекрасный способ расслабиться..
Форд Префект Артуру Денту.
Так любимым всеми “Традиционному пятичасовому чаепитию” и “Ежегодному всегалактическому конкурсу Вогонской поэзии” БЫТЬ! В оба дня, причем.
Так что по этому поводу не паникуйте.
Если будете паниковать - сразу же отправляйтесь в наш медпункт - в приемную к доктору М.Арвину, лучшему психиатру Галактики. Он работает без выходных, в обе смены, только с перерывом на обед.
Он уж решит, что с вашими проблемами делать.
В один день может порекомендовать сделать себе НАСТОЯЩУЮ ЗАЩИТНУЮ ШАПОЧКУ ИЗ ФОЛЬГИ на нашем мастер-классе. Во второй день попросит описать свои проблемы без слов на сеансе “Депрессивного крокодила”.
Для тех, кому не подходят спокойные беседы, предлагаем выплеснуть всю свою агрессию в Боях на полотенцах (исключительно в терапевтических целях).
Если же вы находитесь в поисках смысла жыздни, принимайте участие в одноименной викторине (Meaning of Liff) в оба дня на конвенте. Здесь вы сможете узнать смысл и значение всех тех странных чувств, накрывающих вас в самый неподходящий момент, а так же пополнить свой словарный запас на любой случай этой самой жизни.
Насколько вы терпеливы, сможете узнать, попытавшись получить справку у вогона. Зачем вам вообще нужна эта справка? Обратитесь к вогону из отдела справок. Строго по расписанию и в порядке живой очереди (время приема в оба дня может различаться).
В этом году мы познакомим вас с новым персонаже - Дирком Джентли. Чтобы узнать, кто это вообще такой, мы откроем целое Холистическое детективное агентство, где каждый сможет поучаствовать в настоящем расследовании. За два дня раскроем ВСЕ ТАЙНЫ!
Если ты ещё достаточно юн для всей этой фигни, и сопровождаешь кого-то постарше, добро пожаловать на мастер-класс по изготовлению открытки “Привет из космоса”, в любой момент, когда пожелаешь.
Ещё вопросы остались? Думателю их на месте зададите, ок. Она на всё ответит, в любой момент.
Дуглас Адамс — английский писатель, драматург и сценарист, автор юмористических фантастических произведений. Известен как создатель знаменитой серии книг «Автостопом по галактике» и не менее великолепной серии про детектива Дирка Джентли, работой над классическим "Доктором Кто" и другими не менее замечательными и безумными проектами.
Стенд «Миры Дугласа Адамса» - сборище тех ещё безумцев (хотя нормальность и была восстановлена).
Мы дадим вам ответы на все вопросы о том, что вас ждет в ближайшем или дальнем будущем с помощью нашего Великого Думателя (Внимание! Ответы могут повторяться. Каждый раз. При любом вопросе.)
Мы поможем вам расширить свой словарный запас на случай внезапной встречи с инопланетными расами: враждебных сможете заговорить, а симпатичных – обаять и пригласить на свидание (вавилонская рыбка не всегда дает точный перевод).
Мы заставим вас заработать себе нервное расстройство и гастрит, пытаясь изобразить без слов «непрекращающееся чувство одиночества моллюска на дне океана». А потом выведем вас из депрессии с помощью ещё большей депрессии (вам его не переплюнуть, нет. И даже о жизни с ним не пытайтесь говорить).
Мы зарифмуем вас до... Лучше вам этого не знать.
А по ходу дела вместе расследуем несколько преступлений (котенка пропавшего найдем, а может быть даже раскроем пару убийств с машиной времени).
Вы только полотенце с собой не забудьте. И выпейте чаю. Идёт?
Контакты
Группа стенда Вконтакте
Глава стенда Лера Манкович