Требования к стендам UniCon-2017
- Категория: UniCon 2017
- 12 Май 2014
ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
Мы готовы принять на конкурсной основе дополнительно еще 2-3 стенда.
Если вы хотели отправить заявку, но передумали или не успели, если у вас есть друзья готовые помогать, если вы горите по любимому фэндому - то у вас появился еще один шанс! Вам предоставляется уникальная возможность стать участником фестиваля и представить свой собственный стенд!
Предпочтение будет отдано стендам из данного списка фэндомов (но это не значит, что вы не можете выходить за его рамки):
- TMNT
- Scott Piligrim vs the world
- Rick and Morthy
- Fallout/Постапокалипсис
- Киберпанк
- The Elder Scrolls
- Valve
- Dota/LoL
- Мультипликация Disney/Pixar
- Киностенд 80-90х
- Twin Peaks
- Game of Thrones
По всем вопросам писать координаторам стендов: Дима Рязанских и Кристина Буйневич
Заявка заполняется согласно регламенту для стендов UniCon-2017, с которым можно ознакомиться на этой странице ниже.
Срок приема заявок: до 15 мая включительно.
Правила для стендов UniCon-2017
Есть желание сделать стенд на UniCon-2017 ? Идея соответствует тематике конвента (фантастика, фэнтези, комиксы или компьютерная игра - не аниме, манга, манхва или смежный жанр)? Есть 5-10 человек, готовых окунуться в это вместе с тобой?
Прочти первичные условия участия стендов и, если они выполнимы для тебя, подавай заявку до 1 марта 2017 года!
I Алгоритм действий для участия стенда в конвенте:
1) До 1 марта 2017 года подать заявку. Заявка обязательно будет рассмотрена, и до 5 марта, вне зависимости от результата, организаторы выйдут на связь.
В заявку включается:
1.1) Описание стенда и его проект
1.2) Схема стенда
1.3) Презентация стенда
Форменную заявку включающую описание стенда и проект необходимо заполнить и прислать до 1 марта 2017 года.
Схему и презентацию можно отправить вместе с заявкой либо после утверждения до 15 марта 2017 года.
Образец презентации стенда можно скачать тут.
Если заявка одобрена, переходим к следующему этапу.
3) Подготовить и представить стенд.
II Обязательные условия для участия стенда:
1. Соответствие тематике конвента
2. Состав стенда от 5 до 10 участников
*минимум 5 из которых являются оригинальными - задействованными в первую очередь как участники именно этого стенда на UniCon2017
**если у вас есть отличная идея, но пока нет единомышленников, самое время поискать их, например, согласовав с организаторами и разместив призывный пост в нашей группе Вконтакте
3. Проект стенда, в обязательном порядке содержащий описание:
- общей концепции оформления, обобщенная основная идея, предполагаемые декорации, функциональные зоны и пр.
- фотозоны, структура (полноценная декорация или атрибуты и нейтральный фон), функциональность и пр.
- программу мероприятий на стенде, не конкретный сценарий событий, происходящих на стенде, но краткое описание видов конкурсов и тематических мероприятий, которые вы хотели бы провести (от банальных лекций и викторин, до чего-то куда-то более специфического, отражающего вашу тему и оригинального)
- сувениров - виды оригинальных сувениров, которые вы считаете актуальным представить посетителям в рамках стенда отражающих заявленную идею.
4. От 3 косплееров по теме стенда, являющихся непосредственными участниками стенда.
Помните, что организаторы оценивают не только фактическое соответствие пунктам требований, но и качество содержания.
III Основные положения по участию стендов в конвенте Unicon2017
Перечень позиций, предоставляемых стендам организацией Unicon2017 ,ввиду их участия на мероприятии:
1. Предоставление выставочной площади, утвержденной координаторами и оргсоставом Юникона ( Футбольный манеж)
2. Предоставление выставочных конструкций ( баннерных стенок) , специализированного покрытия ( при необходимости).
3. Перевозка стенда от места хранения до места проведения мероприятия, а так же после проведения конвента – вывоз до места хранения.
4. Помощь в поиске спонсоров для стендов (После утверждения, предоставления плана стенда и развернутой презентации, представляющей стенд)
5. Предоставление грантов на покрытие расходов стендов после проведения конвента Юникон 2017. Распределение грантов будет определяться по ряду критериев:
5.1 Этап подготовки. Рассматривается подход к работе стенда в течение всего времени подготовки.
5.2 Дедлайны. Предоставление всей требуем информации по созданию работе стенда точно в срок.
5.3 Внешний вид стенда на мероприятии ( Сравнивается с изначально заявленным в утвержденном проекте )
5.4 Подготовка программы стенда и ее проведение на мероприятии.
6. Помощь в поиске для стендов подрядчиков по:
6.1 Постройке и сборке стенда (от постройки стенок, до полной постройки стендов «с нуля» по оригинальному проекту)
6.2 Печати и мерчендайзу
Группа координации стендов с удовольствием ответит на любые возникшие вопросы: всё обсуждаемо, да и вообще, лучше сразу спросить, чем после переделывать.
Внимание!
Заявки принимаются ТОЛЬКО по установленному образцу и никаким иным образом.
Заявка высылается на e-mail, указанный в форме, до 1 марта 2017.
Средняя ориентировочная площадь стенда: 5 х 5 м*. Параметры площади устанавливаются индивидуально в ходе работы с координационной группой стендов.
* - площадь стенда может быть увеличена или уменьшена по согласованию с организаторами при предоставлении обоснования.
Координационная группа стендов от администрации конвента:
Дмитрий Рязанских http://vk.com/id8973356
Буйневич Кристина https://vk.com/alphart
По вопросам связанным с приглашением стендами специальных гостей и проведения презентаций на выставке обращаться к Галине «Доктору» Вашкевич.